1476

Митинговать в двадцатиградусный мороз планируют более трёх тысяч новгородцев

Официально 4 февраля в Великом Новгороде пройдёт два санкционированных митинга — один, организованный местными профсоюзами в поддержку Владимира Путина, другой - «За честную и чистую демократию» под флагами ЛДПР.

Поддерживать кандидата в президенты РФ  Владимира Путина согласно заявке планируют 3 тысячи новгородцев. Мероприятие пройдёт на площадке возле театра Драмы им. Ф. Достоевского. Также в заявке сообщается о развлекательной программе и организованной торговле.

Новгородское региональное отделение политической партии ЛДПР проведёт митинг на площадке возле городского автовокзала. Либералдемократы выйдут на мороз с лозунгами «ЛДПР за честную и чистую демократию!», «Только ЛДПР!», «ЛДПР вместе с русским народом!»

- Цель нашего митинга - отстаивание прав политических партий в борьбе за обеспечение и соблюдение закона при проведении голосования. Что касается морозной погоды, то мы предупредили наших сторонников, которые придут на митинг о том, чтобы они одевались теплее. А вот бесплатного чая и булочек не будет, иначе нас тут же обвинят в подкупе избирателей, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь депутат Новгородской областной Думы, координатор НРО ЛДПР Виталий Кириллов.

Коммунисты не стали санкционировать проведение митинга с городскими властями и решили ограничиться одиночными пикетами, разрешение на которых не требуется. Начало пикетов планируется с 11 часов.

- Вдоль улицы Большая Санкт-Петербургская мы планируем около 7 — 10 одиночных пикетов. Наши люди будут стоять с плакатами. Ну и чтобы они не замёрзли, я буду сам лично отпаивать их горячим чаем из термоса, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь молодой коммунист Вадим Бериашвили.

Санкционированные митинги начнутся в 12 часов. По прогнозам синоптиков, в ночь с 3 на 4 февраля в Великом Новгороде ожидается до - 26 градусов мороза, днём - до - 20 градусов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.