1514

Мнение: Прибалтика потеряла рынок на северо-западе России из-за политики

Прибалтика потеряла рынок Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Такое мнение сегодня, 28 октября, во время дискуссий на Балтийском форуме соотечественников, высказал вице-губернатор Ленинградской области Александр Кузнецов, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Кузнецова, это произошло из-за неблагоприятных отношений между политиками двух стран, а точнее - нагнетания настроений о якобы угрозе, исходящей от России со стороны политических элит Литвы, Латвии и Эстонии. Естественно, негативные отношения сказались на условиях для предпринимателей из Прибалтики, которые хотели вести свой бизнес в России. В итоге, те традиционные ниши, в которых славилась продукция из Прибалтики, оказались пустыми. "Но свято место пусто не бывает. На освободившееся место пришли финны, немцы, голландские фирмы", - говорил вице-губернатор Ленинградской области, добавив, что сейчас, когда прибалтийские предприниматели пытаются вернуться, им гораздо сложнее вернуть потерянные из-за политиков позиции.

Первый Балтийский форум соотечественников проходит с 27 по 29 октября в городе Пушкин Ленинградской области. На форум прибыли представители русскоязычных СМИ из Литвы, Латвии и Эстонии, деятели общественных организаций, политики и т.д. Со стороны России в форуме участвуют представители властей Ленинградской области, федеральных органов, СМИ, различных общественных организаций. Организаторами форума выступили Русско-балтийский медиа-центр, правительство Ленинградской области и ЛГУ имени Пушкина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».