11.5K

Мобильное приложение школьников из поселка Хвойная признано одним из лучших на всероссийском конкурсе «Ростелекома»

15 апреля 2016 года «Ростелеком» в поселке Хвойная Новгородской области наградили победителей Всероссийского конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет», в котором приняли участие школьники и преподаватели со всей страны.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Всего на конкурс было подано 580 заявок. Экспертам предстояло отобрать девять лучших проектов – по три в каждой из номинаций.

Сергей Колодин, учитель английского языка и информатики МАОУ СШ № 1 им. А.М. Денисова посёлка Хвойная Новгородской области и ученики 9 и 11 класса Игнатьев Роман и Иванов Дмитрий победили в номинации «IT-ALMA MATER», представив Мобильное приложение InfoSchool . В подарок они получили ценные подарки и дипломы победителей от компании ПАО «Ростелеком»

Сергей и его ученики разработали мобильное приложение InfoSchool с доступом на собственный интернет-ресурс школы, на котором собрана вся информация о школьной и внешкольной жизни, новости, форум, методические рекомендации родителям, а также услуга электронной записи в учебное заведение и т.д.

— Мы рады своей победе в конкурсе «Классный интернет», реализация нашего проекта InfoSchool поможет школе стать ближе к детям, их родителям и общественности. Оно совместимо со всеми устройствами, работающими на Android и iOS. Мобильное приложение стало официальным представителем нашей школы для пользователей смартфонов и планшетов на базе популярнейших операционных систем, — рассказывает Сергей Колодин.

Напомним, что «Ростелеком» ежегодно проводит конкурсы в области интернет-технологий. Всероссийский конкурс «Классный интернет» способствует повышению престижа работы педагогов школ, а также их профессиональной деятельности, направленной на привитие учащимся навыков реализации на практике полученных знаний в области IT-технологий.

«Ростелеком» поздравляет Сергея Колодина и ее команду с победой в конкурсе и желает дальнейших успехов!