2243

Молочный завод Новгородской области отмечает 75-летний юбилей

Завтра, 20 ноября, в 14.00, в Боровичском доме народного творчества состоится торжественное мероприятие, посвященное 75-летию ОАО «Боровичского молочного завода». Поздравить сотрудников молокозавода приедут руководители области и района. В программе торжественной церемонии - демонстрация продукции, выступления творческих коллективов, чествование ветеранов предприятия, вручение областных наград, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области.

Боровичский молочный завод образован в 1934 году, акционирован в январе 1993 года. В настоящее время на предприятии ежедневно перерабатывается от 20 до 30 тонн молока в сутки. По объему переработки молока предприятие считается небольшим. Завод выпускает более 30 наименований молочных продуктов: творог и масса, творожная с различными наполнителями, сметана. кефир, ряженка, масло. Внедряя современные методы технологии, предприятие освоило новью виды молочной продукции: питательный, нормализующий микрофлору кишечника, кисломолочный напиток «Бифидок», нежный сыр «Адыгейский», который богат полноценными белками и витаминами, йогурт, майонез.

Наряду с внедрением новейших технологий коллектив предприятия сохранил секреты старинных рецептов. На протяжении ряда лет молочная продукция завода отмечалась среди «100 лучших товаров России», «10 лучших товаров области», дипломами различных конкурсов, отраслевых выставок.

В 2008 году ОАО «Боровичский молочный завод» стал лауреатом регионального конкурса «Лучшее предприятие - 2008» и получил диплом 3 степени в номинации «Лучшее предприятие по динамике развития».

Продукция Боровичского молочного завода пользуется большим покупательским спросом не только в г. Боровичи, но и в других районах Новгородской области, Санкт- Петербурге, Ленинградской и Тверской областях. 20% продукции поставляется в Новгородскую область, 80% - за ее пределы. За последние годы значительно увеличился объем реализации молочной продукции. В 2006 году ее реализовано на 52 млн.руб.; в 2007 году - на 131 млн.руб.; в 2008 году - 261 млн.руб.; за 9 месяцев 2009 - на 225 млн.руб. . что составляет 116 % к уровню прошлого года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».