1004

Молодежь Великого Новгорода отметила первомай рок-концертом

Молодёжь Великого Новгорода встретила первый день мая на рок-концерте «Скала». Как стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру», на Летней эстраде выступили новгородские музыканты, занимающиеся в репетиционной точке «Гараж», которая и выступила организатором мероприятия.

Концерт открыл коллектив SLEEPLESSNESS. Под выступление группы BUHURT, играющей фолк-металл, зрители размахивали волосами и прыгали в хороводе. Под группу «KUPER`S BAND» они танцевали ламбаду. Единственной группой с русским названием стала «ВАЛЬС ДЛЯ МОДИЛЬЯНИ». Так как люди часто интересуются происхождением столь необычного названия, перед выступлением ведущий объяснил его значение. Оно связано с идеями итальянского художником-экспрессионисом Амедео Модильяни, которые совпадают с концепцией творчества самого коллектива: и там, и здесь в центре находится человек.

Кроме того, группа выделилась и редким для Новгорода лёгким стилем — инди. По словам организаторов мероприятия, планируется выпустить альбом, куда войдут по несколько песен выступивших музыкальных групп.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».