847

Молодой новгородский художник представит более 50 своих работ

Сегодня, 21 января, в 16.00 мск в Великом Новгороде в выставочных залах Музея художественной культуры Новгородской земли состоится открытие выставки члена молодежной секции новгородского отделения «Союза художников России» Романа Колбенева «Живопись»

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области, Роман Колбенев родился в Новгороде в семье художника Юрия Колбенева. После окончания детской художественной школы в 1997 году состоялась его первая персональная выставка в Педагогическом институте Великого Новгорода.

С 2002 года совместно с отцом проводит цикл выставок «Отец и сын». С 2002 по 2005 год занимался в студии Эдуарда Николаевича Иванова в Городском Дворце культуры. В 2005 году защитил диплом под руководством народного художника России Дмитрия Власовича Журавлева.

С 2007 года является участником пленэров- семинаров по Новгородской области организованных областным Домом Народного Творчества. С 2005 года участвует в выставках молодежной секции Новгородского отделения Союза художников России. Участник межрегиональная художественной выставки «Российский Север-X».

На выставке будет представлено более 50 живописных работ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».