1559

Молодые новгородские экологи проведут ночное дежурство на озере Мячино

Молодежные экологические патрули на берегах водоемов области проводятся регулярно. Они следят за реализацией экологического проекта «Бобры», призванного сохранить чистоту новгородских рек и озер, их животный и растительный мир. Под особый контроль экологи-добровольцы взяли озеро Мячино - любимое место отдыха горожан и многочисленных гостей города. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Напомним, что проект стартовал в Великом Новгороде в начале июня 2007 года и рассчитан на летние месяцы. Скауты и молодежь, небезразличная к экологическим проблемам, регулярно проводят патрулирование прибрежных территорий озера, следят за чистотой, раздают отдыхающим календарики с надписью «Другу озера Мячино».

Инициаторы экологического проекта - городской клуб «Экология» и отдел по делам молодежи городской администрации - сообщили, что в настоящее время они готовятся к новым мероприятиям: сегодня ночью, с 6 на 7 июля, молодые экологи проведут дежурство на озере, на 19 июля намечено празднование Дня озера Мячино. В июле на въезде в зону отдыха планируется установить стелу с информационными материалами, посвященными охране окружающей среды.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».