864

Молодые патриоты Новгородской области отправятся в поход на шлюпках

Детский морской центр Великого Новгорода "Клуб юных моряков"с 25 июля по 5 августа проведёт оборонно-спортивный лагерь "Отечество"для воспитанников военно-патриотических клубов из 18 районов области.

Подростки 12-17 лет пройдут на шлюпках в сопровождении учебного судна "Михаил Балабан"и парусно-моторного судна "Ильмера"и установят палаточный лагерь.

По сообщению КЮМа, во время похода дети проследуют через Котовицы и деревню Селище до 145 километра реки Волхов, а оттуда через город до озера Ильмень и до реки Ловать, и только затем пойдут в обратный путь до Новгорода. В программу лагеря кроме похода входят посещение музея КЮМа, экскурсии по городу и встреча с ветераном Великой Отечественной войны, Военно-Морского Флота, юнгой Соловецкой школы – Юркиным В.Ф. Как стало известно корреспонденту ИА "Великий Новгород.ру", каждый день в лагере будут проводиться мероприятия патриотической направленности. К примеру, молодые патриоты примут участие в Дне памяти создания Ильменской военной флотилии, Дне борьбы с вредными привычками, Дне памяти детей – героев Великой Отечественной войны, Дне труда, Дне памяти погибших на атомной подводной лодке "Курск". Торжественное построение участников похода состоится 25 июля в День военно-морского флота в 15:00 на причале КЮМа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».