1417

Молодые предприниматели

В Великом Новгороде и области прошла международная акция Всемирная неделя предпринимательства, впервые проводящаяся в России. В рамках этого события Новгородские представительства организации «Достижения молодых», Опоры России и ТПП провели серию мероприятий, направленных на развитие предпринимательского потенциала подрастающего поколения, повышение мотивации и готовности молодежи к практической предпринимательской деятельности: «День предпринимателя в российской школе», конкурс «Ответственный бизнес», мастер-классы и акцию «Дни карьеры».

Участников программы «Достижения молодых» пригласили к себе на экскурсии предприятия: ФГУП ПО «Квант», ОАО «Староруссприбор», ОАО «Хлебокомбинат», ООО «Кока-Кола», ОАО «Трансвит», ООО «Консультант», ООО «Бизон», ООО «Новгородское ПАТП-1», ООО «Контур», ООО «Полилайн», ОАО «Акрон», ОАО «ПАТП-Таксопарк», а также Фонд поддержки предпринимательства.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в Москве Российская организация МОО «Достижения молодых» с 22 по 24 ноября 2008 года провела итоговые мероприятия «Всемирной недели предпринимательства» с участием региональных представителей МОО «Достижения молодых» и активных партнеров акции.

В Конгресс-Центре Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации состоялась конференция «Обучение предпринимательству в целях формирования социально-кадровой базы российского бизнеса». Мероприятие было организовано ТПП РФ, МОО «Достижения молодых», Общественной палатой Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

«В работе конференции приняли участие вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин, Президент Российского Научного Центра «Курчатовский институт», Секретарь Общественной палаты Российской Федерации и сопредседатель Совета директоров Межрегиональной общественной организации (МОО) «Достижения молодых» и «Юный предприниматель Европы» Евгений Велихов, а также школьники-участники международной акции «Всемирная неделя предпринимательства», — уточнили в пресс-центре.

В завершении в Общественной Палате РФ проведен круглый стол на тему подведения итогов «Всемирной недели предпринимательства» в регионах.

Напомним, как отметили в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода, Всемирная неделя предпринимательства — это широкомасштабный международный проект, охвативший 59 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала и компетенции российской молодежи. Организаторы этого проекта также ставили своей задачей объединение в мировом масштабе молодых людей, интересующихся предпринимательством, желающих обмениваться друг с другом своими предпринимательскими идеями и знаниями, желающих стать предпринимателями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.