1439

Молодые специалисты ОАО "Апатит" успешно защитили рефераты

В конце апреля в ОАО "Апатит" (группа /www.phosagro.biz"> "ФосАгро") прошла традиционная защита рефератов молодыми специалистами предприятия, стаж работы которых на "Апатите" составляет менее одного года. Защита рефератов - один из этапов программы адаптации молодых специалистов на производстве. Она позволяет увидеть существующие проблемы, оценить "свежим взглядом" то, что можно изменить, но главное - помочь молодым специалистам найти свое место в коллективе и понять специфику работы.

Как сообщили ИА REGNUM в компании, первое подобное мероприятие прошло шесть лет назад, опыт оказался положительным. На этот раз 18 молодых сотрудников представили на суд комиссии под председательством первого заместителя директора Кировского филиала ЗАО "ФосАгро АГ" - генерального директора "Апатита" Вадима Свинина свои решения вопросов, связанных с производством. Темы рефератов утверждались в начале текущего года по следующим направлениям: информационные системы и автоматизация, энергетика, технология обогащения, организация взрывных работ и другие.

По итогам конкурса лучшими признаны четыре реферата, авторам которых члены комиссии дали высокую оценку. Трое лауреатов будут поощрены денежными премиями по 11 тыс. рублей. Слесарь-ремонтник апатит-нефелиновой обогатительной фабрики №2 (АНОФ-2) Николай Резниченко представил два реферата на темы "Модернизация конструкции кузова карьерного автосамосвала для перевозки скальных пород" и "Модернизация систем аспирации перегрузочного узла №2А АНОФ-2 обогатительного комплекса, на двух стадийную систему очистки". Огнеупорщик цеха пароснабжения энергетического комплекса Павел Сидоров защитил реферат на тему "Использование автоматической системы дозирования реагентов на котельной г. Кировска", а ведущий специалист Дирекции по развитию и сопровождению корпоративной информационной системы Андрей Лексиков выбрал тему "Создание системы мониторинга активного сетевого оборудования и серверного комплекса ОАО "Апатит" на основе свободного ПО Nagios".

Еще четверо специалистов награждены благодарственными письмами за подготовку рефератов, имеющих практическое значение для предприятия.

По словам заместителя начальника службы по управлению персоналом ОАО "Апатит" Петра Пысенкова, в этом году было представлено больше рефератов, чем в прошлом, их уровень оказался достаточно высоким, а защита интересной. Начальникам цехов рекомендовано включить отличившихся молодых специалистов в кадровый резерв с учетом работы над рефератами и их трудовой деятельности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».