786

Молодые ученые ИЭИС успешно выступили в финале Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ в области стратегического партнерства вузов и предприятий радиоэлектронного комплекса.

IX Всероссийская научно-практическая конференция “Планирование и обеспечение подготовки кадров для промышленно-экономического комплекса региона» прошла в Санкт-Петербурге на базе Государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова (Ленина) 26-27 октября.

На конференции обсуждались такие актуальные вопросыкак: формирование технологических платформ, подготовке специалистов конструкторско-технологического профиля для предприятий ОПК и другие. К тому же в рамках конференции прошел финальный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ аспирантов и молодыхученых в области стратегического партнерства вузов и предприятийрадиоэлектронного комплекса.

Как мы уже сообщали в 2010 году конкурс проводился по четырем номинациям: радиотехника и телекоммуникации; проектирование и технология радиоэлектронных средств; информационно-технические системы и комплексы в радиоэлектронике; элементная база радиоэлектроники, микро-, наноэлектроника и микросистемная техника.

Конкурс проводился в два этапа: региональный и финальный.

На региональный конкурс в НовГУ было подано 129 проектов. Конкурсной комиссией отобрано 12 лучших научно-исследовательских работ аспирантов и молодых ученых ИЭИС. В финале победили 5 работ и две их них получили дипломы второй степени. Это проекты Андрея Желаннова и Сергея Платонова.

По результатам конкурса издан сборник научно-исследовательских работаспирантов и молодых ученых в области стратегического партнерства вузов и предприятий радиоэлектронной промышленности. В него вошли работы победителей финального конкурса, отобранные центральной конкурсной комиссией.