1090

Молодые учёные НовГУ – кандидаты на премию Президента РФ в области науки и инноваций

В конце минувшей недели, 6 ноября, состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области. В нём приняли участие: Владимир Карпунин, председатель комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области, молодые ученые и специалисты, студенты, аспиранты организаций высшего профессионального образования, члены клуба «УМНИК» Новгородской области.

Одним из главных вопросов было согласование кандидатур на соискание ежегодной премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных. Единогласным решением Совета были утверждены 2 кандидатуры 2014 года:

Татьяна Эльдиева – профессор кафедры финансов, денежного обращения и кредита Института экономики и управления НовГУ, доктор экономических наук;

Василий Смирнов – доцент кафедры теории, истории и философии культуры Гуманитарного института НовГУ, кандидат философских наук.

Данное решение было оформлено в виде выписки из протокола заседания Совета и вместе с документами (портфолио, статьи, материалы о научной деятельности) направлены в Совет при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию для прохождения конкурсных процедур.

Кроме того, на Совете был рассмотрен вопрос о проекте Стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации до 2025 года в части поддержки молодых ученых и доложено об инициативе создания Общероссийской инженерной организации «Русское техническое общество». Всех присутствующих ознакомили с условиями участия в областных конкурсах научно-исследовательских работ и студенческой олимпиаде по менеджменту, которые состоятся в ноябре-декабре 2014 года.