1162

Молодых новгородцев будут приглашать на работу в Думу

Как сообщила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, депутатам дадут установку брать на работу в качестве своих помощников молодежь.

Об этом было заявлено на заседании Молодёжного парламента при Новгородской областной Думе.

По словам Писаревой, работа с молодёжью – одно из приоритетных направлений государственной политики. Она сообщила, что молодёжными советами на территории  районов области за 2012 год было проведено около 600 различных мероприятий.

- Основные направления работы – это патриотическое воспитание и поддержка молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации,- сказала председатель.

Она отметила, что депутаты в своих округах должны помогать с поиском работы молодым семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Писарева сообщила, что важным направлением работы является выявление талантливой молодёжи.

- Нужно развивать молодёжное предпринимательство и волонтёрство, - сказала Елена Писарева.

Председатель рассказала, что существует проект «Я – депутат» в рамках которого молодёжи предлагают на общественных началах работать помощниками депутатов.

- Эта работа идёт, есть уже характеристики на ребят, я буду разговаривать с нашими депутатами о том, чтобы взять этих ребят на работу помощниками,- сказала Писарева.

 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.