1011

Монографии и учебные издания НовГУ были представлены на IX Международном книжном салоне

В последнюю декаду мая в Михайловском манеже в Санкт-Петербурге прошёл 9-ый Международный книжный салон. В его работе приняла участие новгородская делегация, в составе которой были представители Департамента культуры и туризма Новгородской области, Новгородского музея-заповедника, библиотек, Новгородского отделения союза писателей РФ, Новгородского университета.

От НовГУ в С-Петербурге были доктор филологических наук, профессор Виктория Дидковская, кандидат филологических наук, доцент Дарья Терешкина, директор научной библиотеки Елена Откидач, сообщает пресс-центр "НовГУ-информ"

Салон собрал издателей, писателей (более 100 российских и зарубежных), читателей самого разного возраста.

На стендах с печатной продукцией Великого Новгорода, в числе прочих были представлены и монографии, учебные издания, сборники материалов научных конференций учёных Новгородского университета.

Более 350 различных мероприятий прошли в эти для посетителей (презентации новых изданий, заседания дискуссионных клубов и круглых столов, благотворительные акции и др.).

Представители НовГУ приняли участие в работе круглых столов «Отечественные словари: век нынешний и век минувший» и «Новгородская средневековая книжность».

На этой же встрече историк и писатель Виктор Смирнов презентовал свою новую книгу «Тайны древних манускриптов». Во встрече принял участие Сергей Дмитриев – главный редактор издательства «Вече» (Москва), в котором вышла книга.