Мошенница оставила жительницу Боровичей без денег, но с пачкой бумаги

В Боровичах женщина стала жертвой мошенницы, которая пообещала снять с неё порчу. В результате потерпевшая лишилась 50 тысяч рублей.

Днём 18 октября на улице Ленинградская к боровичанке подошла неизвестная женщина и рассказала ей о якобы наведённой на неё порче. Она предложила ей услуги по снятию порчи, свои «магические» способности злоумышленница доказала, показав несколько «фокусов».

После она попросила женщину принести все деньги, которые у неё есть дома и на банковских картах. Когда потерпевшая передала ей деньги для проведения ритуала, мошенница отвлекла её внимание и подменила деньги в газетном свёртке на бумагу.

— Затем, дав наказ не притрагиваться некоторое время к деньгам, злоумышленница скрылась с места происшествия. Вскоре женщина решила проверить деньги и, обнаружив пропажу, поняла, что стала жертвой преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В результате жительница Боровичей лишилась 50 тысяч рублей. В полиции возбудили уголовное дело по статье 159 части 2 УК РФ «Мошенничество». Ведётся розыск подозреваемых.

Ранее аналогичное преступление произошло в Великом Новгороде. Три недели назад на улице Большая Санкт-Петербургская две мошенницы по такому же сценарию обокрали новгородку на 500 тысяч рублей.