1307

Московские регбисты не смогли взять реванш у новгородского "Варяга"

Кубок мэра Великого Новгород остался дома. Новгородский регбийный клуб «Варяг» сумел победить в турнире по регби 7 команды из Москвы и Питера. А подмосковные регбисты, приехавшие взять реванш за проигрыш на пляжном турнире, уехали без главного приза.

На турнир в Великий Новгород приехали команды с сильнейшим составом. И финал Кубка мэра стал точно таким же, как месяц назад на Кубке новгородского кремля. Тогда «Варяг» сражался с подмосковным ВВА и новгородцы одержали победу.

- Ребята из Монино приехали, чтобы взять реванш за летний проигрыш, приехали сильнейшим составом, играли достойно. Но получить победу не вышло. Мы сначала проигрывали, но буквально в самом финале вырвались вперёд, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь главный тренер РК «Варяг» Дмитрий Мощенко.

Победа нашим регбистам досталась со счётом 21:17. По словам главного новгородского регбиста, победа стала возможной благодаря настрою команды, равносильным заменам во время игры, которые придавали силу и темп новгородским спортсменам.

- В «семёрке» мы всегда выступаем более уверено, чем в «классике». Для регби 7 у нас хватает и скорости и быстрых игроков, - отметил Дмитрий Мощенко.

Он также сообщил, что в этом году турнир посетил и сам мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. По словам спортсменов, он остался доволен игрой и «не ожидал, что это такой захватывающий вид спорта». Впредь, градоначальник обещал посещать регбийные матчи.

Отметим, что на протяжении нескольких сезонов новгородскую регбийную команду поддерживает сотовый оператор связи Теле2. По словам руководства компании, необходимо поддерживать тех, у кого есть потенциал и стремление быть лучшими.

- Как социально ответственная компания, мы нацелены на то, чтобы дать людям возможность реализовать свой потенциал. Это соответствуют корпоративному духу Tele2, так как в  характере нашей компании заложены вызов, действие и качество. А "Варяги"достойное воплощение этих ценностей, - комментирует региональный управляющий директор компании «Tele2 Великий Новгород»Мурад Абакаров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.