1523

Московский концерн «Энергия», построивший дом для ветеранов в Кречевицах, скрывается от новгородских властей

Восстановительные работы в доме для ветеранов, в котором рухнули балконы, новгородские власти начнут 1 апреля 2013 года.

12 марта в администрации Новгородской области прошло рабочее совещание по вопросу восстановительных работ в доме для ветеранов. Московский концерн «Энергия» в очередной раз проигнорировал приглашение властей.

- В экспертном заключении говорится о том, что в проекте изначально были допущены нарушения. Сегодня мы заказали проект восстановительных работ, в течение двух недель нам его должны представить. Работы по восстановлению обрушившихся балконов начнутся с 1 апреля. При этом все работы за свой счёт должен выполнить концерн «Энергия». Он в свою очередь игнорирует наши приглашения на рабочие совещания. Если концерн «Энергия» не проявит себя, будем подавать иск в суд, - пояснила интернет-изданию Прямая речь председатель областного комитета строительства и дорожного хозяйства Екатерина Сидельникова.

15 марта в областной администрации состоится встреча чиновников с ветеранами, которым предоставлено жильё в этом доме. По словам Екатерины Сидельниковой на встрече ветеранам объяснят причины случившегося и расскажут о дальнейших действиях по восстановительным работам.

Напомним, вечером 9 февраля 2013 года в недавно построенном доме для ветеранов обрушилось два балкона, еще один серьезно пострадал.  Пострадавших среди жильцов не было. Дом для ветеранов войны был сдан 14 ноября 2012 года. На его строительство было потрачено более 17 миллионов рублей бюджетных средств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.