4615

Московский патруль проверил новгородских водителей на трезвость

Вчера вечером, 4 апреля, и ночью улицы Великого Новгорода патрулировали сотрудники Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. В мероприятиях по проверке водителей на трезвость приняли участие и сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области.

Было задействовано 12 патрульных автомобилей центра специального назначения, сотрудники ДПС останавливали практически все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя.

— До двух часов ночи сотрудниками центра спецназначения пресечено было 9 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 2 водителя были задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, один из которых уже 4 февраля 2013 года был лишен права управления на 18 месяцев за управления транспортных средством в состоянии опьянения. С 3-х автомобилей были сняты государственные регистрационные знаки по причине отсутствия полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, — сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Полковник полиции, заместитель начальника центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Островский прокомментировал работу центра: «Главная наша задача — выявление грубых нарушений, оказание практической помощи Госавтоинспекции Новгородской области в профилактике и предупреждении дорожно-транспортного травматизма, закрепить успех в проводимой работе. Мы должны вести себя культурно, вежливо, соблюдать законность».

Напомним, с 11 по 31 марта в Новгородской области проходили массовые проверки водителей на состояние опьянения. За эти дни сотрудниками ГИБДД было задержано 385 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Также напомним, в прошедшем году в Новгородской области по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, произошло 173 ДТП, в которых 19 человек погибли и 253 получили ранения. В 2013 году уже произошло 12 ДТП, в которых 3 человека погибли и 14 получили ранения.