2828

Московский патруль задержал на новгородских дорогах 17 пьяных водителей

С 4 по 7 апреля Центром специального назначения по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России была оказана практическая помощь по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий, пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения на территории Новгородской области.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, за время проведения мероприятий было проверено более тысячи водителей транспортных средств.

Мероприятия проведены на территории областного центра, Солецкого, Пестовского, Боровичского, Любытинского и Окуловского районов. Всего в ходе мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено 46 грубых нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, в том числе 9 водителей транспортных средств были привлечены к административной ответственности за управление автомобилями, светопропускаемость стекол (тонировка) которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, с 5-ти автомобилей были сняты государственные регистрационные знаки по причине отсутствия полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, 5 водителей - не имели права управления транспортным средством.

За три ночи московскими помощниками были задержаны 17 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, пять из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а 5 уже были лишены за езду в «нетрезвом» состоянии, но продолжали управлять своим автомобилем.

На территории Великого Новгорода выявлено 4 нетрезвых водителя.