741

Мрачная Kira Lao & американская легкость

Заставить публику ждать практически целый час — это было сильно. Зато все, кто пришел вчера, 15 марта 2009 года, в «Стерео-бар» на концерт Kira Lao и Lesley Littlefield вовремя, могли вдоволь пообщаться с музыкантами еще до начала концерта.

Американку Лесли пришли поддержать ее американские друзья, которые сейчас живут и работают в Новгороде. На Киру, странно, пришла даже «тяжелая» группа рокеров-металлистов.

К сожалению, мелодичные и задорные песни Лесли было очень плохо слышно. Те, кто был «на галерке» могли различить только красивый голос и стиль (что-то от фолка, что-то от кантри), а вот слова разобрать было не возможно. Отдельные обрывки «listen» или «kiss-kiss-kiss»… Остальное пришлось домысливать. «Маленькая пчелка летает над кукурузным полем», — такие впечатления остались у тех, кто ничего не понял. Зато те счастливчики, кому повезло протолкнуться поближе к сцене, всё слышали и, что удивительно, понимали все американские забавные шутки. На «ура» была принята остроумная «песенка про секс» (так ее поняли те, кто «на галерке»).

Американская позитивность и легкость сменилась новгородским мрачным гулом. Басы, пронзительный голос Киры Лао, непривычные инструменты, умопомрачительный битбокс Сергея Трактора — ради этого можно было и подождать. Впечатление от высокого исполнительского уровня и живой акустики подпортил только все тот же пресловутый плохой звук. Однако продолжительные финальные аплодисменты показали, что, несмотря на все многочисленные неувязки, зрители и слушатели остались довольны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.