1807

Мультимедийная выставка Российского военно-исторического общества «Война и мифы»

Мультимедийная выставка Российского военно-исторического общества «Война и мифы» откроется 23 февраля в ТРЦ «Мармелад» (4 этаж). С 16.00 экспозицию смогут посетить все желающие.

Выставка «Война и мифы» использует современные выставочные технологии. Интерактивный формат позволит зрителю познакомиться с уникальными видео- и фотоматериалами, рассекреченными документами и неизвестными артефактами военного времени.

«Посетители смогут самостоятельно с помощью тач-скринов, имеющих интуитивно понятный интерфейс, изучить все накопившиеся за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной войне. Зрители смогут сделать собственные выводы», - отметили в министерстве культуры Новгородской области.

Посетители могут лицом к лицу встретиться с 28 героями-панфиловцами – участниками боя у разъезда Дубосеково, встать с ними плечом к плечу. А также вместе с летчиками полковника Преображенского нанести бомбовый удар возмездия по Берлину, оказаться на поле боя в битве за Москву, увидеть голограммы Сталина, Жукова, Рокоссовского, Конева.

Экспозиция включает шесть тематических залов с интерактивными элементами: «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа». Путеводителем здесь служит знаменитая книга Владимира Мединского «Война».

В сотрудничестве с РВИО соорганизаторами выставки стали ведущие архивы страны, государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО», творческая группа фильма «28 панфиловцев», портал ИСТОРИЯ.РФ и другие.

Выставка «Война и мифы», после открытия в Москве, побывала в Туле, Ивановской области, Архангельске, Тамбове и Калининграде. В Великом Новгороде экспозиция будет открыта до 26 марта на 4 этаже ТРЦ «Мармелад» по адресу: Великий Новгород, ул. Ломоносова, 29. Вход свободный. Выставка будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 19.00.