807

Муниципальная газета представлена на "VII Форуме СМИ Северо-Запада" в Санкт-Петербурге

21-22 октября в Санкт-Петербурге проходит традиционный VII Форум СМИ Северо-Запада, организованный Ассоциацией СМИ региона в выставочном комплексе "ЛенЭкспо".

В работе форума примут участие петербургские, федеральные СМИ и региональные издания. К участию в круглых столах приглашены экономисты, политологи, и члены Общественной палаты РФ.

В рамках Форума организован выставочный проект "Медиа-атлас Северо-Запада". 11 субъектов Федерации, входящие в состав СЗФО, представляют наиболее яркие медийные проекты, СМИ или медиа-атласы регионов в целом. Новгородский регион представляет печатные СМИ области, телевизионные каналы, «Агентство информационных коммуникаций». Участникам выставки будет представлен и уникальный для региона социальный проект Администрации и Думы Великого Новгорода - газета «Новгород». Еженедельная общественно-политическая газета «Новгород» выходит с 19 октября 1990 года форматом А3 на 16 страницах. Единовременный тираж на сегодняшний день - более 96 тысяч экземпляров.Учредители газеты — Администрация и Дума Великого Новгорода.

Газета «Новгород» доступна каждому горожанину, независимо от его социального положения и уровня дохода. На территории Великого Новгорода она распространяется бесплатно и доставляется в каждый почтовый ящик. Однако нагрузка на бюджет города по содержанию еженедельника сведена к минимуму. Почти 80 процентов расходов на газету муниципальное автономное учреждение «Редакция газеты «Новгород» покрывает за счет коммерческой деятельности.

Крупнейший в области тираж среди общественно-политических изданий позволяет газете максимально широко информировать горожан о социально-экономической ситуации в городе, поднимать и обсуждать проблемы развития его общественной инфраструктуры. Представляет газету «Новгород» на форуме СМИ главный редактор МАУ «Редакция газеты «Новгород» Валерий Черноус.