947

Музей новгородской милиции принял участие в патриотическом конкурсе

В администрации Новгородской области подведены итоги областного смотра-конкурса историко-патриотических музеев учебных заведений, предприятий, организаций и учреждений посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, среди организаторов этого патриотического конкурса - областной комитет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, комитеты образования, науки и молодежной политики, культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, а также областное государственное учреждение "Дом молодежи".

В конкурсе приняли участие более 60 различных музеев, расположенных на территории Новгородской области и то обстоятельство, что музей истории Новгородской милиции занял в нем почетнейшее второе место – можно расценить как очень большое достижение.

Первое место занял музей Старорусского авиаремонтного завода – одного из самых крупных и успешных предприятий Новгородской области, а третье - музей акционерного общества "Акрон", которое по своем масштабам и обороту занимает ведущее место не только на Новгородчине, но и по всей России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.