Мужчина, сообщивший о заминировании новгородского автовокзала, проиграл такое желание в карты

Сегодня, 21 мая, сотрудники новгородской полиции задержали молодого человека, который сообщил о заминировании автовокзала в Великом Новгорода.

— Был задержан 23-летний житель Новгородского района. Он проиграл в карты, и, выполняя желание партнёров по карточной игре, сообщил о готовящемся взрыве, — сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в УМВД по Великому Новгороду.

В настощяий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Статья предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы сроком от одного года до двух лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, звонок в полицию от неизвестного мужчины, который сообщил, что здание автовокзала заминировано, поступил вчера, 20 мая, в 15:30. Территория была оцеплена, люди эвакуированы, на месте работала следственно-оперативная группа с кинологами.