Мужчину, который нанёс смертельный удар жительнице Валдайского района, заключили под стражу

По ходатайству следователя Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области под стражу заключён мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего.

14 ноября 2022 года в одном из домов в деревне Едрово Валдайского района было обнаружено тело женщины 1989 года рождения без видимых телесных повреждений. Следователь организовал судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой выяснилось, что смерть женщины наступила в результате травмы головы, образовавшейся от нанесения ударов.

Преступником оказался 36-летний знакомый потерпевшей. По версии следствия, 13 ноября он в ходе ссоры со своей сожительницей нанёс ей удары кулаком по голове. От полученных телесных повреждений она скончалась. Мужчина с места происшествия скрылся, уехав в Ленинградскую область.

По ходатайству следователя СК суд заключил мужчину под стражу. Сейчас выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу.