1176

«Музыкальный ринг» в Солецком районе

Вот уже во второй раз на сцене Центра культуры и досуга г. Сольцы состоялся «Музыкальный ринг», в котором принимали участие два народных самодеятельных коллектива - «С песней по жизни» и «Дубравушка». В пяти раундах они доказывали свое мастерство. Все песни на проекте исполнялись исключительно «вживую».

Музыкальный ринг стал настоящим песенным местом битвы коллективов за призовое место. Это мероприятие задумывалось как одна из форм показа художественной самодеятельности. И преследовало одну цель: поднять уровень культуры коллективов. Громкими аплодисментами встречали и провожали зрители самодеятельных артистов.

Коллективы исполняли патриотическую, застольную песни, шлягеры 50-70-х годов, аккапельно, а также песню из репертуара соперника. Каждую песню зрители оценивали открытым голосованием. До третьего раунда лидировал ансамбль «С песней по жизни», но, в дальнейшем, удача улыбнулась коллективу «Дубравушка». Очень напряженным был последний, пятый раунд. Справившись с волнением, ансамбль «С песней по жизни» одержал победу у коллектива «Дубравушка», исполнив песню из репертуара соперника на высоком, профессиональном уровне. Победителю «Музыкального ринга» - ансамблю «С песней по жизни», организаторы ринга вручили огромный сладкий пирог, который символично преподнесли победительницы первого «Музыкального ринга» - студия «Ассорти».

Конкурс ещё раз показал, насколько талантливы коллективы и какие вокальные возможности скрываются в каждом исполнителе. На сцену участники вышли, чтобы не только соревноваться в вокальных данных, а в первую очередь — донести до слушателей русскую песню.