2335

Музыкант Uriah Heep Кен Хенсли: в России удивляют две вещи – плохие дороги и пробки

Сегодня в Новгородском театре драмы пройдёт концерт английского музыканта Кена Хенсли, получившего наибольшую известность как гитарист и клавишник рок-группы Uriah Heep.

Британский рок-музыкант, клавишник, гитарист, певец, автор песен и продюсер Кен Хенсли приехал в Великий Новгород в рамках тура по России.

– Мы путешествуем в течение двух недель по России, бываем в разных городах. Я стараюсь больше общаться с людьми, чтобы лучше узнать историю и культуру страны. Но есть две вещи, которые я вижу по всей стране, и они меня удивляют – плохие дороги и пробки, – отметил Кен Хенсли.

Кен Хенсли путешествует со специальной книгой, в которой собрано около ста композиций. Для сегодняшнего концерта в Великом Новгороде музыкант выберет 15 песен – это будут композиции, написанные во время работы с Uriah Heep, а также новые произведения. Во время концерта Кен Хенсли обещал ответить на все вопросы новгородцев. Он также отметил, что в России его чаще всего спрашивают о вере, любимой футбольной команде, а также о сексе, наркотиках и рок-н-ролле.

– Русская аудитория очень отличается. Когда я первый раз побывал в России, то много узнал о проблемах, которые были с музыкой в Советское время. В России есть особая связь между музыкой, обществом и существующими в нём проблемами, поэтому здесь гораздо лучше понимают музыку. Мне нравится играть в маленьких городах. Мои сольные концерты больше подходят для небольших площадок и комфортного окружения, – сказал Кен Хенсли.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.