1027

На благотворительные цели крупнейшее предприятие региона выделяет 1 млн. рублей

В Новгородской области продолжается благотворительная акция "Рождественский подарок". Среди постоянных активных участников этого традиционного марафона - ОАО "Акрон". На благотворительные цели в рамках акции ОАО «Акрон» выделяет 1 млн. рублей. Как сообщает представитель этого коллектива, депутат Думы Великого Новгорода Наталия Кравцова, эти деньги пойдут на оказание материальной помощи порядка 100 ветеранам войны, труженикам тыла, блокадникам и узникам, 20 многодетным семьям и семьям, имеющим детей инвалидов. Предусмотрены средства на приобретение оборудования для специальных детских учреждений, а именно - детского сада № 82 «Малыш» компенсирующего вида для детей с бронхиальной астмой и аллергопаталогией и школы-интерната «Цветик-Семицветик» коррекционно-оздоровительного вида. Также запланировано финансирование на проведение в ДК «Акрон» праздничного вечера 8 мая 2010 года, посвященного 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и на организацию выставки в июне 2010 года художника, ветерана Великой Отечественной войны Владимира Владимировича Люба.

В рамках благотворительной программы предприятие оказало материальную помощь ветерану Великой Отечественной войны Капитолине Михайловне Киселевой, проживающей в Солецком районе. Она родилась в 1919 года, добровольцем ушла на фронт, всю войну была санитаркой. Награждена медалью «За оборону Ленинграда», орденом ВОВ II степени. 55 лет отработала учителем.

15 января предприятие готовит благотворительный Рождественский бал в ДК «Акрон». Все собранные средства также пойдут на благотворительные цели.

Кроме того, на предприятии организован сбор теплых вещей для ветеранов Великой Отечественной войны и детей из малообеспеченных семей, а также сбор игрушек. Теплые вещи для ветеранов (варежки, носки, шапки) будут направлены в деревяницкий Дом ветеранов и нуждающимся ветеранам войны, детские вещи и игрушки - в комитет по соцзащите для детей из малообеспеченных семей.

Напомним, традиционный областной благотворительный марафон "Рождественский подарок" проводится до 29 января 2010 года. Он посвящен ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны.