1125

На борьбу с экстремизмом и терроризмом новгородские власти направят 4,6 млн.рублей

Подписано постановление Администрации Новгородской области об утверждении целевой программы «Профилактика терроризма и экстремизма в области на 2011 — 2012 годы». Источником финансирования программы являются средства областного бюджета - 4 млн. 600 тыс. рублей.

Цели программы - усиление мер по защите населения области, объектов первоочередной антитеррористической защиты, расположенных на территории области, и государственных институтов от террористической угрозы, своевременное предупреждение, выявление и пресечение террористической и экстремистской деятельности.

"В программу вошли мероприятия по проведению паспортизации критически важных и потенциально опасных объектов, проведению комплексных обследований образовательных учреждений, объектов здравоохранения и прилегающих к ним территорий, организации регулярных проверок гостиниц, общежитий, жилых домов, пустующих зданий, рынков, загородных лагерей и домов отдыха на предмет установления граждан, незаконно находящихся на территории области, и обнаружения элементов подготовки террористических акций. В рамках программы будет усилен контроль за пассажиропотоками и организованы проверки мест отстоя подвижного состава, иных объектов железнодорожного транспорта и транспортной инфраструктуры, а также составов с ядовитыми, химическими и опасными грузами", - прокомментировали принятие Программы в пресс-службе Дома Советов.

В рамках Программы предусматривается также проведение молодежных мероприятий антитеррористической и антиэкстремистской направленности - «круглых столов», обучающих семинаров, акций солидарности в борьбе с терроризмом, организация и проведение антитеррористических учений и их материальное обеспечение, приобретение специальных технических средств, средств связи, компьютерной и другой оргтехники, автотранспортных средств, необходимых для ликвидации террористических актов и минимизации их последствий, другие мероприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».