На чемпионате России новгородские ориентировщики стали лучшими в эстафете

С 11 по 13 июня в Твери состоялся чемпионат России по спортивному ориентированию. В заключительный день соревнований новгородские спортсмены заняли первое место.

Юлия Новикова, Иван Никитин, Сергей Детков и Екатерина Никитина показали первое время с результатом 1 час 12 минут 58 секунд. Второе место у команды из Санкт-Петербурга (+00:01:25), третье — у москвичей (+00:01:32).

Кроме того, новгородец Андрей Храмов победил в спринте с общего старта и занял второе место в спринте, уступив лишь петербуржцу Артему Попову.

Анастасия Рудная стала первой в спринте и показала третий результат в спринте с общего старта. Быстрее новгородки оказались Светлана Миронова из Нижнего Новгорода и Галина Виноградова из Алтайского края.