На детские сады в Новгородской области выделят более 200 млн рублей

На ремонт и строительство дошкольных образовательных учреждений в Новгородской области в текущем году будет предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 183 млн 719 тысяч рублей, из областного бюджета будут выделены средства в объеме 45 млн 867 тысяч рублей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области, сегодня, 6 июня, этот вопрос обсуждался на совещании, посвященном вопросам развития социальной инфраструктуры.

К концу этого года планируется создать 649 дополнительных мест для реализации программ дошкольного образования. В Великом Новгороде, а также Новгородском и Боровичском районах в детских садах проведут ремонтные работы, вернут в систему дошкольного образования здания, используемые не по назначению. В Малой Вишере построят детские сады на 220 мест, в Окуловке на 140 мест, в п. Хвойная на 240 мест и в Шимске на 140 мест. Кроме того, к детскому саду в п. Панковка Новгородского района будет возведена пристройка на 140 мест.

Добавим, в Новгородской области собираются развивать частные детские сады.