1337

На Дитячьей поляне в кремле покажут спектакль и научат рисовать шерстью

У детского городка аттракционов на Дитячьей поляне в Кремлёвском парке пройдут последние в этом году мероприятия.

30 августа с 12 до 15 часов Детский развлекательно-игровой центр «Джуманджи» покажет театральную постановку «Маша в стране невыученных уроков!». Спектакль для детей всех возрастов и их родителей.

31 августа с 12 до 15 часов студия художественного войлока «Мастер-Маргарита» из Школы традиционной культуры «Параскева» проведёт мастер-классы «Шерстяные чудеса» по народным художественным промыслам для детей всех возрастов.

Самых маленьких научат «рисовать» картины шерстью сухим методом. Дети постарше, от 7 до 10 лет, смогут сами сделать мягкие игрушки и валяные картины. А тем, кому больше 11 лет – научатся делать цветы из войлока, чехол для телефона, а также многое другое на выбор.

Дети с родителями смогут изучить теснение по металлу, сделать народную куклу или текстильную игрушку.

Интерактивная площадка «Дитячья поляна» расположена у городка аттракционов в Кремлёвском парке! Всё лето на ней проходили разнообразные мероприятия: от весёлых стартов для карапузов в ползунках до увлекательных научных мастер-классов для юных исследователей. Более 5000 ребят приняли участие в развлекательных мероприятиях на «Дитячьей поляне», подготовленных детскими центрами Великого Новгорода.