1754

На ежегодной областной конференции будут обсуждаться проблемы бюджетной и налоговой политики региона в контексте общероссийских проблем.

Проблемы бюджетной и налоговой политики региона в контексте общероссийских проблем обсудят работники бухгалтерских, финансово-экономических служб предприятий и организаций-участники ежегодной областной конференции, которая состоится 9 ноября.

Развитие экономики региона, организация современных производств с привлечением иностранного капитала невозможны были бы без внедрения общепринятой финансовой отчетности, международных бухгалтерских стандартов. О том, как осуществляется эта работа на местах и пойдет речь на встрече. На конференции состоится чествование победителей конкурса "Лучший бухгалтер области 2001 года".

Этот конкурс проводится в регионе второй год подряд, он организован Новгородским территориальным институтом профессиональных бухгалтеров при поддержке комитета финансов области с целью дальнейшего повышения престижа популярной сейчас профессии. По самым скромным подсчетам, как сообщает пресс-центр обладминистрации, на предприяти ях и в организациях области бухгалтерским делом занимаются около 15 тысяч человек, 300 из них имеют аттестацию профессиональных бухгалтеров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.