На фестивале «Славянский берег» в Любытине будут работать 13 интерактивных площадок
Межрегиональный фестиваль культуры и быта «Славянский берег 2026» откроется 17 июля в посёлке Любытино.
Как сообщили в комитете по национальной политике Новгородской области, фестиваль будет проходить под открытым небом на территории уникального музейного комплекса «Славянская деревня Х века».
Фестиваль поможет гостям больше узнать о культуре и быте предков, об истории родного края. В программе заявлены 13 интерактивных площадок, сочетающих в себе историческую реконструкцию, музыкальные представления, потешные славянские игры, мастер классы по средневековым ремеслам.
В прошлом году участниками фестиваля стали 4500 человек. В этот раз Любытине готовятся принять более 3500 гостей. Планируется выступление коллективов с музыкальными и творческими номерами со всей страны. Также на фестиваль приедут группы «Сколот», «Загадки Евы», «SHEDDA».
