1321

На гонках «Кубок Новгородского кремля» в Великом Новгороде победили раллисты из Выборга.

Как сообщает РИА «Новости», первое место на розыгрыше в командном зачете завоевала команда «Фаворит» из Выборга, члены которой сумели опередить хозяев трассы - спортсменов из новгородского автомобильно-спортивного клуба (АСК) «Садко».

В классе машин с рабочим объемом двигателей до 2 тыс. куб. см лучшим стал Владислав Тамуленок (Выборг), выступавший на «Жигулях» восьмой модели.

Он же первенствовал в свободном классе и абсолютном зачете.

Первое место в классе до 1,4 тыс. «кубиков» завоевал Иван Нехаенко (Великий Новгород), также выступавший на «восьмерке».

«Сколь-либо значительных происшествий в ходе гонок не произошло», - отметили в Новгородском областном комитете по делам молодежи, физкультуры и спорту.

Традиционные гонки «Кубок Новгородского кремля» прошли в Великом Новгороде в минувшие выходные. Трасса гонок была проложена по территории аэропорта «Юрьево. Участниками гонок стали спортсмены из Ленинградской и Новгородской областей РФ. Лучшие раллисты по итогам гонок были отмечены кубками, медалями и ценными подарками. «Кубок Новгородского кремля» одновременно стал четвертым и финальным этапом открытого чемпионата Северо-Запада РФ по ралли-спринту. Первые 3 этапа чемпионата проводились в Великом Новгороде 19-20 февраля и в Валдае 2 июля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».