894

На имя Губернатора Новгородской области пришло поздравление с Днем единения народов Беларуси и России

На имя Губернатора Новгородской области пришло поздравление с Днем единения народов Беларуси и России, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Сегодня, 3 апреля, на имя Губернатора области Сергея Митина пришло поздравление из Беларуси с Днем единения народов Беларуси и России. В своем поздравительном письме Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец выражает надежду на дальнейшее расширение делового и культурного сотрудничества, укрепление дружественных связей с Новгородской областью.

«Наше духовное родство,-говорится в письме,-прошло испытание временем,а партнерские связи помогают достойно жить и решать большие задачи,добавляют уверенности в завтрашнем дне.Примите пожелания Вам и жителям региона крепкого здоровья, счастья и успехов в белорусско-российской интеграции!» Напомним. Что День единения народов Беларуси и России отмечается 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Борис Ельцин подписали в Москве Договор о Сообществе Беларуси и России.

Уже через год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор о Союзе Беларуси и России, который дал новый импульс процессу интеграции двух государств. Подписание 2 апреля 1996 года Договора об образовании белорусско-российского Сообщества стало знаменательной датой нашей новейшей истории. Было положено начало процессу интеграции, открыты новые возможности для сближения двух братских народов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».