904

На кафедре статистики и экономико-математических методов ИЭУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Статистика и ее роль в изучении социально-экономического положения регионов».

В конференции приняли участие студенты НовГУ и новгородских филиалов различных вузов, а также заместитель председателя комитета культуры и молодежной политики, начальник отдела по делам молодежи Игорь Яковлев, представители экономических служб районных потребительских обществ из Боровичей, Валдая, Шимска, Окуловки, Старой Руссы, Чудова, спонсоры.

В своих докладах участники рассматривали актуальные вопросы, касающиеся как экономического, так и социально-демографического развития регионов Северо-Западного федерального округа. Представленные молодыми исследователями работы характеризовались глубоким сравнительным анализом отдельных статистических показателей различных отраслей Новгородской области с аналогичными показателями России и зарубежных стран.

По итогам конференции лучшим признан доклад «Сколько стоит вырастить ребенка?» студентов ИЭУ Ольги Анощенковой, Марии Войновой и Юлии Федоровой. Поощрительными призами также были награждены участницы из Новгородского кооперативного техникума Виктория Купцова, Анастасия Русецкая и гостья из г. Пскова Екатерина Красных.