На М10 Dodge выехал на встречку и столкнулся с фурой Scania

Вчера, 26 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека.

В 6:20 на 464 км автодороги М10 (Зайцево, Крестецкий район) 34-летний водитель, управляя автомобилем Dodge, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с фурой Scania. В результате ДТП водитель Dodge с ушибом грудной клетки, переломом ребер осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

В 20:25 в Великом Новгороде на ул. Федоровский ручей 25-летний водитель, управляя автомобилем Honda Civic, совершил наезд на 54-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход с переломом бедра госпитализирован в первую городскую больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1316 нарушений правил дорожного движения, в том числе 9 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 — за повторное управление в нетрезвом виде.