На М10 в Новгородском районе фура MAN проехала на «красный» и врезалась в «Ниву»

На территории Новгородской области вчера, 22 октября, зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили ранения.

© Фото УГИБДД по Новгородской области
© Фото УГИБДД по Новгородской области

В 17:45 на автодороге Шимск — Великие Луки в Старорусском районе водитель Toyota Camry, 34-летний мужчина, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении Renault Logan под управлением 26-летнего мужчины. По информации УГИБДД Новгородской области, водитель Toyota отказался от прохождения медосвидетельствования. Водитель Renault осмотрен бригадой скорой помощи на месте аварии и отпущен. Два пассажира этого же автомобиля, 26-летняя женщина и 4-летняя девочка, с различными травмами доставлены в Старорусскую ЦРБ.

В 17:55 на трассе М10 около деревни Витка в Новгородском районе водитель, 31-летний мужчина, управляя фурой «Магнита» — MAN с полуприцепом, выехал на регулируемый перекрёсток неравнозначных дорог на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Нива» под управлением водителя, 56-летнего мужчины. В результате ДТП водителя «Нивы» с политравмой доставили в новгородскую областную клиническую больницу.

Напомним, ещё два учётных ДТП зарегистрированы в Великом Новгороде.