2850

На месте бани в центре Великого Новгорода хотят построить жилой дом

Новый руководитель компании, которой принадлежит бывшее здание бани на улице Великой, получил предписание привести "недострой"в надлежащий вид. Он собирается устранить недочёты до 27 января, а в будущем собственники планируют построить на этом месте жилой дом.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь начальник контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода Иван Поступаленко, не так давно компанию "Стройком", которой принадлежит бывшее здание бани на улице Великой, приобрёл новый собственник. Владелец назначил директором этой компании Расима Касумова, ранее занимавший пост главного архитектора Великого Новгорода. Директору было выдано предписание до 27 января привести здание в порядок и соответствие нормам безопасности. Из-за имеющихся замечаний был составлен протокол об административном правонарушении, который предполагает штраф от 50 до 100 тысяч рублей. Компанию обязали убрать мусор, установить заборы, привести в порядок внешний вид здания.

По словам Ивана Поступаленко, новый собственник планирует построить на этом месте жилой дом и в настоящее время решает вопрос с выкупом земли.
Добавим, по нашей информации, к сделке имеет отношение ЗАО "Проектстрой". Однако генеральный директор компании Арсен Давтян отказался от комментариев по этому вопросу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.