1692

На место аварии в Валдае выехал вице-губернатор Новгородской области

В настоящее время в микрорайоне города Валдай, где ночью произошло аварийное отключение от тепла в результате прорыва на трубопроводе котельной, полным ходом идут работы по запитке сети по резервному варианту и ликвидации последствий аварии на основном водоводе.

Оперативно приняты все возможные меры, чтобы не допустить заморозки систем отопления в домах. В 10.45 уже растоплен первый из четырех котлов, в  ближайшее время будет полностью восстановлено обеспечение теплом микрорайона, где проживает 1400 человек. Об этом сообщил вице-губернатор области Арнольд Шалмуев, который по поручению губернатора Сергея Митина выехал на место происшествия сразу же после сообщения об аварии, поступившего в 2 часа 56 минут.

По оценкам специалистов ГУ МЧС России по Новгородской области, все службы сработали оперативно, немедленно приступив к ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. Сейчас на месте работает оперативный штаб, отметили в пресс-центре областной администрации.

Энергетики Валдайских коммунальных электросетей  в связи с аварией и вероятностью подключения дополнительных источников электроэнергии для обогрева жителями микрорайона готовы к увеличению нагрузок в сети.