1354

На международной туристской выставке новгородцы представят мультимедийный каталог "Земля новгородская"

12 октября в Санкт-Петербурге в выставочном павильоне "Ленэкспо" открылась XIII Международная туристская выставка "Inwetex - Cis Travel Market-2005". Организаторами выставки являются ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" (Россия) (экспозиция России, стран СНГ и Балтии) и международная выставочная компания Reed Travel Exhibitions (Великобритания) (зарубежный раздел выставки).

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, Великий Новгород на выставке будет представлять Офис Туризма Великого Новгорода"Красная изба". На стенде будут работать туристические компании Новгорода, партнеры "Красной избы": ОАО "Интурист-Новгород", ООО "Новтуринвест", ООО "Стиф", ООО "Аркада".

Одновременно с "Inwetex - Cis Travel Market-2005" в рамках VI Форума "Туризм и курорты" пройдет XI специализированная выставка "Курорты-2005", в которой традиционно участвуют санатории, пансионаты, дома отдыха, гостиницы курортных регионов России, стран СНГ и Балтии. В 2004 году в "Inwetex - Cis Travel Market" приняли участие 386 компаний из 32 стран мира, площадь выставки составила 6 тыс. 500 м2, ее посетило свыше 9 тыс. 500 человек, из которых 5 тыс.- специалисты индустрии туризма и курортной деятельности. В этом году выставочная площадь составит 15 тыс. м2.

В рамках форума и выставки готовится обширная программа деловых встреч: конференция "Развитие въездного и внутреннего туризма в России", международная конференция "Индустрия конгрессов и делового туризма" (развитие MICE индустрии в России), научно-практическая конференция "Развитие экотуризма на Северо-Западе России: практика, проблемы, перспективы", презентации национальных туристских офисов, семинар "Реклама в туризме" и другие мероприятия.

Офис туризма Великого Новгорода проведет на выставке презентацию мультимедийного каталога туристских ресурсов Новгородской области "Земля Новгородская", подготовленного совместно с администрацией Великого Новгорода и Комитетом культуры, кино и туризма администрации Новгородской области в рамках "Года туризма 2005". По словам начальника управления по зарубежным связям и туризму, вице-президента "Красной избы" Исаака Фрейдмана, каталог "Земля Новгородская" станет отличным практическим инструментом продвижения Новгородского региона на внутреннем и международном туристском рынке.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.