1093

На модернизацию новгородского образования направят около 170 млн рублей

На модернизацию системы общего образования Новгородской области в 2013 году будет направлено 169,8 млн рублей. Об этом сегодня, 11 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации области.

"Средства будут выделены на приобретение оборудования - учебного, учебно-лабораторного, спортивного, компьютерного, оборудования для организации медицинского обслуживания обучающихся, для школьных столовых, на пополнение фондов библиотек образовательных учреждений, повышение квалификации педагогов. Также средства предусмотрены на капитальные и текущие ремонты общеобразовательных учреждений, обновление программного обеспечения и приобретение электронных образовательных ресурсов", - пояснили в администрации.

Среди поставленных задач - сохранение уровня заработной платы педагогических работников, реализующих программы общего образования, на уровне средней по экономике области, а также улучшение жилищных условий 28 молодых учителей по ипотечной программе. Кроме того, предполагается приобрести 42 школьных автобусов, оборудованных современной системой безопасности, и 5 мобильных автогородков для отработки навыков безопасного поведения на дорогах. Также запланировано переоборудование 8 школьных котельных в рамках реализации программы "Модернизация систем теплоснабжения образовательных учреждений Новгородской области в 2012-2014 годах".

"Средства в объёме 169,8 млн рублей будут направлены на эти цели из бюджетов всех уровней", - отметили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Напомним, что в прошлом году на модернизацию образования области из федерального бюджета было выделено 218 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».