На начальника областного УГИБДД Владимира Лонского завели второе уголовное дело

Региональное СУ СКР вместе с ФСБ продолжают расследование уголовного дела в отношении начальника ГИБДД Владимира Лонского. Силовики выявили ещё один преступный эпизод. Помимо получения взятки в крупном размере, его подозревают в вымогательстве взятки.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По версии следствия, в мае 2019 года знакомый начальника ГИБДД попросил его помочь в организации доставки асфальтной крошки для строительства гаража в Сольцах. Для этого Владимир Лонский от своего бывшего коллеги по службе в правоохранительных органах получил сведения об организации, выполняющей в Сольцах ремонт автодорог.

После этого он, угрожая незаконным привлечением к административной ответственности, получил от дорожного мастера взятку в виде асфальтной крошки на сумму около 36 тысяч рублей.

Сейчас Владимир Лонский задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Кроме того, он отстранён от занимаемой должности, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Напомним, Владимира Лонского подозревают в получении взятки от генерального директора организации, которая занимается «деятельностью, связанной с автомобильным грузовым транспортом». По версии следствия, размер взятки составил 300 тысяч рублей, кроме того начальнику ГИБДД была передана бутылка коньяка XO Champagne стоимостью 3999 рублей.