1229

На ночном пожаре в Новгородской области спасли двух пенсионеров

Сегодня, 25 февраля, в 00:40 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Лесная в деревне Сырково.

На момент прибытия первых пожарных расчетов из окон одной из квартир, расположенной на третьем этаже, шёл дым. Пожар был полностью потушен в час ночи. На тушении пожара было задействовано четыре единицы техники МЧС и боевые расчеты. Были спасены женщина 1938 года рождения и мужчина 1940 года рождения. Огнем уничтожены постельные принадлежности. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, по факту пожара проводится проверка, причина устанавливается.

23 февраля на пожаре в городе Боровичи Новгородской области был спасен мужчина. Сообщение о пожаре поступило в 18:19. На момент прибытия пожарных расчетов открытым пламенем горела баня, была угроза дому. В результате пожара мужчина 1967 г.р. с термическими ожогами левого предплечья и ожогами верхних дыхательных путей был госпитализирован в ЦРБ г. Боровичи. Были повреждены внутренняя отделка бани с имуществом по всей площади, чердачное помещение дома на площади 20 кв.м., кровля сарая на площади 6 кв.м.