1076

На новгородских автогонках лидируют местные и петербургские спортсмены

В Великом Новгороде на трассе "Колмовский мост" стартовал 1-й этап чемпионата Российской автомобильной федерации (РАФ) и зонального Чемпионата России (Северо-Западный федеральный округ) по ралли-спринту.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе АСК «Садко», накануне гонщики из Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода разыграли награды в трех зачетных группах: "1400", "2000" и "СВОБОДНЫЙ".

Призовые места в зачетной группе "1400" распределились следующим образом: первое место - Нехаенко Иван, второе место - Герасимов Владимир (оба - Великий Новгород), третье место - Тюрин Станислав (Санкт-Петербург).

В зачетной группе "2000" призерами стали: Ничипорук Юрий - первое место, Кузьминых Вадим - второе место (оба - Санкт-Петербург), Скворцов Алексей (Москва) - третье место.

В зачетной группе "СВОБОДНЫЙ" награды получили: Нехаенко Иван - первое место, Герасимов Владимир - второе место (оба - Великий Новгород), третье место - Скворцов Алексей (Москва).

В рамках этих соревнований прошел первый этап открытого чемпионата Новгородской области среди автолюбителей. В нем приняли участие гонщики из Великого Новгорода и Новгородской области, а также гости из Санкт-Петербурга. Первое место завоевал Старостин Андрей, второе - его брат Старостин Виталий (оба из д. Лесная, Новгородского района), а третье - Головко Антон (Великий Новгород).

Сегодня, 25 января, гонщики поборются за призы этапа Кубка России (зачетные группы "1400" и "1600") и Кубка Российской автомобильной федерации (зачетные группы "2000" и "СВОБОДНЫЙ") по ледовым гонкам. Напоминаем, что открытие соревнований пройдет в 12.00 мск, первый старт - в 12 .30 мск

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».