1741

На новгородский фестиваль рыбной ловли приедут сибиряки

1 октября в Великом Новгороде пройдет первый фестиваль нахлыста «NOV FLY-2011».

Нахлыст — это один из самых красивых видов рыбной ловли, в которой заброс приманки осуществляется особым образом с помощью специального шнура, являющегося леской, грузом и поплавком одновременно. Нахлыстовый заброс напоминает кружева, которые плетут в воздухе гимнастки в упражнениях с лентой.

Группа единомышленников — членов Новгородского клуба нахлыста — давно вынашивала идею столь масштабного мероприятия, которое собрало бы под общими знаменами прогрессивных рыболовов этого стиля со всей страны, рыболовов которые хотели бы приобщится и больше узнать о данном виде рыбной ловли и спорта, дабы продемонстрировать, насколько захватывающе и красиво может выглядеть небольшая часть их любимого увлечения.

В программе фестиваля — знакомство с нахлыстом, снастями и амуницией, различные мастер-классы по забросам и изготовлению приманок, обучение, соревнования по забросам в трех дисциплинах, море общения и позитивных эмоций. Как отметили в центре развития туризма «Красная Изба», приедут гости с разных регионов России, даже из Сибири.

Мероприятие состоится на территории городского пляжа. Начало в 10.00.