2180

На новгородском городском пляже отметили День Нептуна

В пятницу, 5 августа, на кремлевском пляже Великого Новгорода состоялся праздник «День Нептуна», посвященный Дню военно-морского флота. Проводился он для воспитанников Новгородского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток».

— Наш центр выиграл региональный конкурс с проектом «Мой добрый мир» , поэтому мы и организовали этот праздник, — рассказала заведующая отделением дневной группы центра «Подросток» Вера Морякова. — К Дню Нептуна мы готовились две недели, репетировали и сами шили костюмы.

Во время праздника для ребят были организованы веселые конкурсы, после чего воспитанники и сотрудники центра в образах сказочных героев разыграли сценку, в которой они вместе с хозяином праздника Нептуном искали пропавшую русалку Ариэль.

Данное мероприятие центр «Подросток» организовал в рамках реализации проекта «Мой добрый мир», который наряду с другими 65 проектами из 47 субъектов России был отобран в 2011 году для финансовой поддержки Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отметим, что в Новгородской области объем финансирования проекта за счет гранта Фонда составил 1,8 млн. рублей. В проекте принимают участие 50 детей и их родители. На эти средства уже приобретены мебель, компьютеры, видео- и фотокамеры, настольные и развивающие игры, спортивный инвентарь.