1338

На новгородской птицефабрике вновь возникли проблемы с выплатой зарплат

Сегодня, 27 июля, вице-губернатор Новгородской области Александр Смирнов прокомментировал ситуацию на птицефабрике «Новгородская» (Божонка).

— Ситуация с выплатой заработной платы на птицефабрике в последнее время действительно вызывает озабоченность у областной администрации Мы связались с генеральным директором ООО «АПК «Рубеж» господином Дилшодом Ахметовым. Он заверил, что сегодня аванс будет выплачен, — цитирует слова Смирнова пресс-центр областной администрации.

Чиновник также подчеркнул, что проблемы связаны с экономической нестабильностью на данном производстве.

— Нас интересует, прежде всего, чтобы люди, которые там работают, вовремя получали зарплату, — добавил Смирнов. — Мы это всячески будем контролировать и способствовать решению проблемы, используя имеющиеся у нас финансовые и административные ресурсы.

Напомним, в начале июля работники предприятия утроили забастовку из-за задержки заработной платы с мая 2012 года. Губернатор Новгородской области Сергей Митин пообещал провести «серьезный разговор с собственниками». На предприятии прошла прокурорская проверка, по результатам которой было возбуждено три дела об административных правонарушениях.