1107

На новгородскую "Лыжню России"ждут 12 тыс.человек

В воскресенье, 13 февраля, на территории Российской Федерации пройдет XXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2011». Ожидается, что на старт в этом году выйдут более 550 тыс. человек в 70 регионах страны.

«Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно с 1982 года. В Новгородской области - с 2005 года. В 2010 году около 7,5 тысячи человек стали участниками новгородского областного этапа всероссийской гонки. Наиболее массовыми оказались соревнования в Великом Новгороде, где стартовали около 5 тыс. человек.

В этом году в Новгородской области местом проведения соревнований вновь станет стадион «Юрьево». Ожидается, что в Великом Новгороде и районах области на старт выйдут около 12 тыс. человек.

В облспорткомитете напомнили, что в программе возможны изменении из-за неблагоприятных погодных условий. «Если столбик термометра опустится в воскресенье ниже 15 градусов мороза, соревнования для детей не состоятся, при понижении температуры до отметок ниже -25 градусов соревнования будут перенесены на другой день», - отметили в Комитете.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».